Семинар МО медсестер

26.05.2023

Районное методическое объединение медсестер.26 мая в отделе дошкольного образования Грозненского муниципального района  состоялось районное методическое объединения медицинских сестер ДОУ по теме "Анализ  выполнения годовых задач учебного года". Ознакомление, обсуждение и принятие плана реализации летней оздоровительной кампании в ДОУ на 2023 год.Перспективы в работе на новый учебный год. Семинар начался с поздравления медицинских сестер с профессиональным праздником "Международный день медицинской сестры", который состоялся 12 мая. Затем руководитель МО . Адамусиева М.Р. выступила  об итогах работы методической работы медицинских работников.  В ходе семинара мед. сестры делились опытом работы и остановились на принципах по организации питания в ДОУ. Отметили, взаимодействие медицинской службы, педагогов и родителей в работе. Во второй части семинара выступила  медсестра Садыкова Хеда Саидовна  МБДОУ " "Седарчий" ст.Петропавловская",  она рассказала  какие мероприятия проводятся в детском саду  по укреплению здоровья детей в ЛОП, а также показала презентацию "Физическое развитие образовательная область ООП ДОО".

В заключении семинара выступил главный специалист отдела Муцухаев Амирхан Гиланиевич. Он подвел итоги и отметил об усиленной подготовке на летний оздоровительный период в дошкольных учреждениях ДОУ.

Источник: public_news