Международный день инвалида

01.12.2023

3 декабря - Международный день инвалида. В связи с этой датой в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное этому событию. В мероприятие приняли участие воспитанники старшей и  подготовительной групп.

Воспитателями была проведена беседа с просмотром презентации по темe: «Я такой же, как и ты», направленная на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

Также дети посмотрели мультипликационный фильм «Цветик - семицветик»(по мотивам сказки В. Катаева), который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами.

Таким образом, проведенное мероприятие вызвали у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.