Золотая осень

29.10.2021

Вот и наступила Золотая осень! Самая красивая и живописная пора года! Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать всё вокруг золотом!  Вот и мы в нашем детском саду не смогли устоять перед красотой природы и пригасили Красавицу Осень в гости, на Осенины.

Начался праздник с осенних песен и хороводов. С каким удовольствием дети пели и плясали! Как интересно каждая группа представила овощ: здесь были и оранжевые морковки, и пузатые кабачки, и барыня капуста, и краснощёкий помидор! Ребята заранее приготовили для Гостьи подарки – бусы из рябины, поделки из природного материала. Угостили мы Гостью импровизированным пирогом, изготовленным в виде корзины.

Вместе с Осенью ребята выполняли различные задания: «собирали урожай» на спортивной станции, угадывали в «чудесном мешочке» что за овощи выросли в огороде. На «Селекционной» станции ребята добывали из овощей семена для будущего урожая. На станции «Волшебный овощ» каждый ребёнок сотворил себе Чудо-овощ. Как было весело и забавно!

В заключении праздника Осень одарила всех деток подарками: красными наливными яблочками, а также чудесными пирогами!

Праздник в детском саду – это всегда волшебство, море улыбок и потрясающее настроение детей!