День Российского флага

22.08.2019

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Патриотическое воспитание: является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации - Герба. Флага. Гимна, другой российской символики

22 августа  прошел патриотический праздник «День Российского флага». В этот день прошло развлечение «День флага»,на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель развлечения - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Накануне были проведены ознакомительные беседы - презентации «Триколор страны родной». Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят.

В рамках реализации плана работы на летне-оздоровительный период в МБДОУ и в целях формирования у детей патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике было организованно и проведено мероприятие посвященное «Дню Российского флага».

Была проведена беседа-презентация а также конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия». На площадке детского сада под звуки государственного гимна был поднят самый настоящий флаг Российской Федерации. В целом праздничный день прошел насыщено, интересно и познавательно.